Новости
Все новости

ВНИИФТРИ в документальном фильме 7:59

18 октября 2021

Московская область, 18 октября  2021 г. - 15 октября на канале YouTube «Россия-Одиссея» вышел фильм "7:59". Это один из цикла документальных фильмов, созданных с целью  исследования и описания современной России в разных регионах и городах в рамках образования и просвещения молодежи в сети Интернет. Все работы цикла сняты молодыми режиссерами. «7:59» показывает одну минуту из жизни страны, заснятую в различных локациях и часовых поясах России.

Съемки фильма проходили во ВНИИФТРИ в июле 2021 года. Заглавными стали кадры отсчета микро и наносекунд с 7.59 по Москве. Их снимали во ВНИИФТРИ в корпусе Государственного эталона времени, частоты и национальной шкалы времени – ГЭТ-1. Самое точное время России, по которому «живет» вся страна – и обычные люди, и сложные технологические комплексы, и космические системы – воспроизводится, хранится и передается именно здесь. На других кадрах можно увидеть и работу сотрудников Лаборатории формирования национальной шкалы времени – одной из точнейших в мире.


Общая география фильма охватывает всю территорию России, 11 часовых поясов: от Калининграда до Камчатки. Фильм доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=tFsdMMEpajo&t=1s


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!