Новости
Все новости

ВНИИФТРИ принял участие в Международном навигационном форуме и конгрессе «Сфера»

28 апреля 2022

Московская область, 28 апреля 2022 г. – Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) приняли участие в XV Международном навигационном форуме и конгрессе «Сфера», посвященном вопросам дальнейшего развития космических информационных технологий, спутниковых телекоммуникационных, геоинформационных и навигационных систем.

   «ВНИИФТРИ является головным исполнителем мероприятий по разработке и модернизации средств метрологического и фундаментального обеспечения системы ГЛОНАСС. Созданные в институте приборы позволяют решать задачи метрологического обеспечения средств измерений из состава системы, а также средств измерений на основе системы ГЛОНАСС, применяемых в геодезии, картографии, строительстве, решении задач в сфере транспорта и др. Участие в Международном навигационном форуме и конгрессе «Сфера» позволит нам наладить новые и укрепить существующие, связи со специалистами в сфере развития и применения технологий ГЛОНАСС», – отметил заместитель генерального директора ФГУП «ВНИИФТРИ» по координатно-временным измерениям Олег Денисенко.

   Участниками мероприятия стали специалисты научно-исследовательского отделения разработки и эксплуатации средств метрологического обеспечения координатно-временных и навигационных систем, а также Главного метрологического центра Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли.

    Конгресс «Сфера», состоявшийся в рамках форума, объединил мероприятия, посвященные реализации проекта «Сфера», развитию системы ГЛОНАСС и перспективам ее становления как глобальной индустриальной технологии, систем спутниковой связи и высокоточной спутниковой навигации.

   XV Международный навигационный форум и конгресс «Сфера»– Центральное событие года в Российской Федерации и странах ЕАЭС в сфере использования космических информационных технологий. Форум состоялся 26 апреля 2022 года, участие в мероприятии приняли около 400 компаний и 1000 делегатов. Организатором выступила Ассоциация «Глонасс/ГНСС-Форум» – ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!