Новости
Все новости

ВНИИФТРИ на выставке «Фотоника»-2023

30 марта 2023

Московская область, 30 марта 2023 г. – Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта представляют свои разработки на 17-й отраслевой выставке «Фотоника 2023. Мир лазеров и оптики». Мероприятие проводится с 28 по 31 марта 2023 года.

  «ВНИИФТРИ, как один из крупнейших метрологических центров России, располагает уникальной научно-технической базой и производственными мощностями, позволяющими создавать высокоточные приборы. Мы ведем перспективные разработки прецизионных устройств, способных в будущем заменить импортные аналоги в сфере лазерных и оптических технологий. На выставке «Фотоника» представлены наши самые популярные и передовые устройства, играющие важную роль в модернизации технической инфраструктуры общества и инновационном развитии промышленности страны», – отметил начальник научно-исследовательского отделения акустооптики и лазерной оптоэлектроники ФГУП «ВНИИФТРИ» Алексей Апрелев.

 Сотрудники ВНИИФТРИ приняли участие в деловой программе конференции с докладом о роли квантово-оптических станций нового поколения, которые позволяют обеспечить высочайшую (миллиметровую) точность измерений в системе ГЛОНАСС, при синхронизации бортовых и наземных шкал времени, при калибровке наземных и бортовых радиотехнических средств, а также в решении задач космической геодезии.

   В 2023 году на выставке представлены разработанные во ВНИИФТРИ акустооптические модуляторы (приборы, широко применяемые в системах обработки информации, коммутационных устройствах, для оснащения научных лабораторий, а также при создании функциональной электроники), акустооптические сдвигатели частоты, драйвера для управления этими устройствами.

   Отдельно на стенде представлены разработки в сфере контроля качества продукции – спектрофотометрический анализатор красителей ФАСК с расширенными характеристиками (прибор, позволяющий определить наличие синтетических красителей, а также процент содержания спирта в красных винах, соках, и других биотехнологических средах) и оптический индикатор серы в автомобильном топливе «САД», предназначенный для экспресс-анализа при отборе образцов на АЗС. Специалисты института проводят демонстрацию работы приборов.

   Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» является самым крупным отраслевым событием в России, ежегодно его посещают около 8000 посетителей. Обширная деловая программа выставки включает в себя официальные заседания, конференции, круглые столы, семинары, презентации.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!