Новости
Все новости

Участники Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» посетили ВНИИФТРИ

22 апреля 2021

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 22 апреля 2021 г. – Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ФГУП «ВНИИФТРИ») посетили студенты технических ВУЗов – участники Всероссийской олимпиады «Я ­– профессионал»*.

«ВНИИФТРИ является Государственным научным центром и одним из стратегических предприятий России, занимающимся прикладными и фундаментальными исследованиями по широкому кругу направлений. Мы крайне заинтересованы в привлечении высококвалифицированных научных кадров, регулярно проводим экскурсии и стажировки для студентов сильнейших технических ВУЗов страны. Участники олимпиады «Я – профессионал», безусловно, одна из целевых аудиторий, на которую направлена наша работа с молодежью»,  – отметил председатель Совета молодых ученых ВНИИФТРИ  Дмитрий Беленький.

Во время экскурсии студенты посетили лаборатории, ведущие самые передовые и перспективные исследования в сфере метрологии: отдел эксплуатации Государственного первичного эталона единиц времени, частоты и национальной шкалы времени, лабораторию Исследовательского центра квантовой метрологии, отделения разработки и эксплуатации средств метрологического обеспечения координатно-временных и навигационных систем, лабораторию метрологического обеспечения наземной гравиметрии, а также уникальный аппаратный комплекс – радиобезэховую камеру.

В каждой лаборатории студентов встречал молодой научный сотрудник ВНИИФТРИ, который  рассказывал о работах, ведущихся в институте, используемом оборудовании, научно-технических и технологических возможностях предприятия, а также перспективах профессионального роста, которые предоставляет институт.  Специалисты ответили на возникшие вопросы, рассказали о разнообразии задач, решаемых учеными в процессе исследовательской деятельности, и отметили  возрастающую популярность метрологии как одного из важнейших направлений научной деятельности. 

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!