Новости
Все новости

Студенты МФТИ посетили ВНИИФТРИ

22 октября 2021

Московская область, 22 октября – 21 октября во ВНИИ физико-технических и радиотехнических измерений Росстандарта состоялась ознакомительная экскурсия студентов третьего курса Московского физико-технического института (МФТИ). Студенты получили возможность ознакомиться с достижениями предприятия в сфере координатно-временных измерений.

«Сегодня ВНИИФТРИ является лидером в области обеспечения единства координатно-временных измерений. Это одно из ключевых направлений деятельности института и одно из самых высокотехнологичных. Мы рады представить свои достижения молодому поколению, познакомить их с уже осуществленными и перспективными проектами, возможностями института, его научно-технической базой, а также мерами поддержки, которые оказываются молодым специалистам, работающим на предприятии. Студенты МФТИ ­ – один из главных ресурсов молодых ученых и специалистов, которые во многом будут определять будущее науки», – заметил первый заместитель генерального директора ВНИИФТРИ-заместитель по научной работе Андрей Щипунов.

Программа экскурсии включала в себя знакомство с оптическим стандартом частоты, который входит в состав Государственного первичного эталона времени, частоты и национальной шкалы времени ГЭТ-1; комплексом метрологического обеспечения системы ГЛОНАСС, а также гравиметрическими средствами измерений. Студенты получили возможность не только познакомиться с ведущими научно-исследовательскими отделениями ВНИИФТРИ и их работой, но и задать свои вопросы специалистам.

Студенты отметили увлеченность сотрудников института своей работой и заинтересованность в достижении научных результатов. Проекты и исследования находят государственную и административную поддержку, в том числе и финансовую. Отдельным значимым плюсом работы во ВНИИФТРИ экскурсанты назвали возможность увидеть прикладное воплощение собственных научных идей и применения разработок – это дает возможность почувствовать полезность знаний специалиста и увидеть перспективы их применения.

ВНИИФТРИ ведет большую работу по привлечению высокопрофессиональных специалистов и молодых ученых. Институт взаимодействует с лучшими техническими ВУЗами страны, студенты которых проходят практику в стенах института, и остаются работать в институте. За последние три года на работу во ВНИИФТРИ было привлечено около 150 молодых сотрудников.



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!