Новости
Все новости

Специалисты ВНИИФТРИ провели экскурсию для студентов РХТУ им. Д. И. Менделеева

07 апреля 2021

Московская область, 07 апреля 2021 г. – Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ФГУП «ВНИИФТРИ») провел встречу и экскурсию для студентов 3-го курса Российского химико-технологического университета им Д.И. Менделеева. Студенты познакомились с работой научно-исследовательских отделений института, его научно-технической базой и возможностями исследований.

«ВНИИФТРИ сотрудничает с лучшими техническими ВУЗами России. Мы высоко ценим выпускников таких учебных заведений, и предоставляем им возможность научного карьерного роста во ВНИИФТРИ после получения высшего образования. Сегодня ВНИИФТРИ имеет большой штат молодых сотрудников, которые имеют возможность вести свои исследования по самым актуальным научным направлениям метрологии», - отметил генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко.

Во время визита студенты познакомились с работой профильных научно-исследовательских отделений ВНИИФТРИ – НИО-6 физико-химических и электрических измерений, НИО-9 акустооптических измерений и лазерной оптоэлектроники и НИО-4 метрологии ионизирующих излучений.

Научные сотрудники института рассказали об областях измерений, которыми занимается ВНИИФТРИ, возможных направлениях исследований, перспективах работы и карьерного роста в институте, а также ответили на возникшие вопросы.

«На лекциях нам часто рассказывали о применении высокоточных измерительных приборов в нашей будущей работе. Здорово было наконец увидеть их своими глазами. Особенно впечатляет, что в России, вопреки сложившемуся мнению, существуют такие большие предприятия, которые самостоятельно и независимо разрабатывают подобное оборудование и даже поставляют его за рубеж», – поделились впечатлениями студенты.

ВНИИФТРИ активно взаимодействует с молодежью. Для обеспечения дальнейшего развития и молодых специалистов в сфере метрологии в институте действует научно-образовательный центр, в структуру которого входят аспирантура и докторантура. Также в институте действует диссертационный совет по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук и учёной степени доктора наук. Ежегодно ВНИИФТРИ принимает на работу молодых специалистов и выпускников более 60 высших учебных заведений страны.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!