Новости
Все новости

Молодые ученые ВНИИФТРИ представили результаты своих исследований на IX Научно-практической конференции «Метрология в XXI веке»

29 марта 2021

Московская область, 29 марта 2021 г. – 25 марта во Всероссийском научно-исследовательском институте физико-технических и радиотехнических измерений состоялась IX Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и специалистов «Метрология в XXI веке». Мероприятие является ежегодным, и позволяет молодым специалистам представить результаты своих исследований за прошедший год в таких областях, как координатно-временные и гравиметрические измерения, измерения времени и частоты, метрология физико-химических измерений, метрология в радиоэлектронике и др.

«Во ВНИИФТРИ молодые ученые получают широкие возможности для проведения исследований по самым актуальным научным направлениям в метрологии. Для содействия продвижению талантливой молодежи в институте действуют аспирантура, докторантура, диссертационный совет. Ежегодная конференция молодых ученых, аспирантов и специалистов ВНИИФТРИ позволяет молодым сотрудникам представить результаты своей работы коллегам, старшим научным сотрудникам и руководителям. Выступление на конференции – хорошая практика, чтобы проверить свои силы в выступлении перед большой аудиторией, провести анализ и сформулировать промежуточные итоги своей работы, наметить новые направления исследований», – отметил первый заместитель генерального директора ВНИИФТРИ – заместитель по научной работе Андрей Щипунов.

Конференция работала по четырем основным направлениям: разработка и эксплуатация средств метрологического обеспечения координатно-временных навигационных систем, физико-химические и электрические измерения, метрология радиотехнических и электромагнитных измерений, метрология времени и частоты. Свои доклады по тематикам представили более 80 молодых научных сотрудников ВНИИФТРИ. Впервые участие в конференции приняли молодые сотрудники Западно-Сибирского филиала предприятия.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Задать вопрос или заказать продукцию или услугу
Продукция

Для заказа перейдите в раздел Продукция

Услуги

Для заказа перейдите в раздел Услуги

Спасибо! Заказ успешно отправлен.

Номер счета -

Вверх!